• Школьный краеведческий музей "Истоки"

Школьный краеведческий музей "Истоки" МОБУ «Берегово - Сыресевская средняя общеобразовательная школа» , Республика Мордовия, Ичалковский район, с. Береговые Сыреси, ул. Советская, д. 7 «Б»

Школьный музей "Истоки"

Школьный краеведческий музей МОБУ «Б-Сыресевская СОШ» «Истоки» в соответствии со своим профилем расширяет и углубляет знания учащихся.  Развивает чувства ответственности за сохранение природных богатств, художественной культуры края, чувство причастности к судьбе малой родины, гордости за свое Отечество, школу, семью,   воспитывает у школьников любовь и уважение к родному краю, своей стране, к ее историческому прошлому и настоящему.  Музей  выступает важным фактором формирования общественной активности учеников, способствует сохранению и укреплению школьных традиций. Он призван быть координатором патриотической, нравственно-духовной деятельности образовательного учреждения, связующей нитью между школой и другими учреждениями культуры, общественными организациями.