• О школе

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Берегово-Сыресевская средняя общеобразовательная школа" Ичалковскго муниципального района Республики Мордовия.

МОБУ "Б-Сыресевская СОШ" - это образовательная площадка, на которой педагоги качественно ведут учебно-воспитательный процесс. Это школа, в которой тебе все рады!  Здесь каждый день происходит что-то новое. Дают прочные знания и воспитывают настоящих патриотов своей Родины. Вас всегда ждут грамотные и добрые учителя, прекрасные классы, здоровое питание и теплая дружеская атмосфера.

История школы

В 2006 году МОУ "Берегово-Сыресевская основная общеобразовательная школа" реорганизована в МОУ "Берегово-Сыресевская средняя общеобразовательная школа" путем присоединения к ней МОУ "Селищенская средняя общеобразовательная школа".

Школа открыла свои двери обучающимся 1 сентября в новом современном одноэтажном здании. Рассччитана на 150 ученических мест.Она имеет все неоходимое для учебного и воспитательного процесса: светлые просторные классы, типовой спортивный зал, тренажерный зал, спортивную площадку, библиотеку,оборудованную столовую, кабинет информатики, лингафонный кабинет, мастерскую.

В сентябре 2021 года на базе МОБУ "Б-Сыресевская СОШ"  открыт Центр образования естественно-научной и технологической направленности "Точка Роста".

Программа развития

Совершенствовать содержание образовательного процесса в школе в условиях реализации ФГОС, реализации региональных проектов на основе преемственности всех уровней образования.
     Повысить качество и доступность образовательного процесса посредством использования современных образовательных технологий, ИКТ, проектной и исследовательской деятельности.
     Оптимизировать систему повышения квалификации педагогических работников школы в соответствии  Профессиональными стандартами.
     Развивать личностные интеллектуальные и творческие способности обучающихся, выявлять и поддерживать одаренных детей в учебном процессе, внеурочной деятельности.
    Создать условия для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтёрства).