• День православной книги.

29 марта в центре Точка роста для учащихся нашей школы и воспитанников детского сада настоятель храма Успение Божией Матери в с. Селищи о. Константин и учитель ОДНКНР Упыркина Людмила Павловна провели беседу “Истинное чудо православия – книга”.
    Учащиеся и дошкольники с интересом слушали рассказ о жизни и трудах первопечатника Ивана Федорова и его подвижника Петра Мстиславца, о первых печатных книгах “Апостол”, “Часословец”. Выступление сопровождалось чтением стихотворений. Отец Константин, настоятель храма Успение Божией матери, обратил внимание на важность чтения для духовного развития человека, особенно во время Великого поста, и подарил несколько книг.
    Дети познакомились с экспозицией книжной выставки «Свет православной веры». Православные книги учат нас милосердию, состраданию, любви к ближнему, отзывчивости.
    В конце мероприятия пришли к выводу, что успешными людьми стать без книги невозможно, поэтому необходимо читать!
    День православной книги..
    Фотографии