• ЭКОЛЯТА – юные защитники природы!

Точка роста Экология
    «День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Педагогом центра Точка роста Абрамовой В.И. было проведено мероприятие "Эколята-юные защитники природы". Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Основной целью Дня Эколят является развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения школьников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.
    В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в нашей школе прошёл праздник «Эколята – юные защитники природы» для обучающихся 1, 3-4 классов. Ребята познакомились со сказочными героями Эколятами, эмблемой, девизом и заповедью.
    Учащиеся начальных классов были посвящены в Эколята. Они произнесли клятву, в которой обязались беречь и сохранять природу и животных нашей планеты. А звучание гимна «Эколят – молодых защитников природы» придало празднику торжественность!
    В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, вспомнили основные правила поведения в природе. И, конечно, сопровождали ребят сказочные герои Эколята - друзья и защитники Природы: Шалун, Умница, Тихоня и Елочка.
    В заключение мероприятия обучающиеся начальных классов получили удостоверения и эмблемы Эколят.
    ЭКОЛЯТА – юные защитники природы!.
    Фотографии