27 июня 2024, 01:19

В 2024 году в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года на ежегодной основе запланировано проведение тематических «Всероссийских просветительских эстафет «Мои финансы».

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, отмечается Пушкинский день России и День русского языка. В нашей школе для учащихся начальной школы советником директора по воспитанию Поляевой Марией Александровной и активистами Пискайкиной Викторией и Голышевой Анастасией была проведена игра – викторина «Там на неведомых дорожках», посвящённая 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина. Ребята отправились в путешествие в удивительный мир сказок Александра Сергеевича, где их ждали кот ученый, старик со старухой, царь Салтан и многие другие герои. Ребята узнавали сказки по описанию внешности героев, по строчкам из произведений, отгадывали ребусы. В ходе мероприятия ученики получили много интересной информации. В библиотеке Будиной Ольгой Павловной оформлена книжная выставка «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина». На выставке представлены книги для разного возраста. Каждый посетитель сможет открыть для себя своего Пушкина – поэта, прозаика, драматурга, гениального человека.

05 июня 2024, 12:51

❗ Напомните детям эти простые правила безопасности и обсудите с ними действия в непредвиденных ситуациях. Читайте карточки, сохраняйте файл с рекомендациями, делитесь советами с близкими и берегите друг друга!

01 июня 2024, 12:55

Главным символом Дня защиты детей является флаг зеленого цвета. На нем изображена наша планета, на которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей. Они протягивают друг другу руки, символизируя единство и дружбу, как единственную возможность для развития и мира. Советник директора по воспитанию Поляева Мария Александровна провела для ребят интерактивную викторину «Детки». В ходе викторины мы разобрали 34 задания разного формата, среди них как познавательные вопросы, так и развлекательные задания. Провели увлекательно время и получили заряд хорошего настроения.

30 мая 2024, 13:09

Торжественная линейка, посвящённая окончанию учебного года! Вот и закончился 2023 — 2024 учебный год! По традиции в школе прошла торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года. На линейке были отмечены обучающиеся, которые на протяжении всего учебного года активно участвовали в школьных, районных, республиканских, всероссийских конкурсах и мероприятиях различных направлений. В преддверии наступающих летних каникул уделили внимание вопросам безопасности: во всех классах с целью предупреждения несчастных случаев, опасности нанесения вреда здоровью, совершения правонарушений проведены инструктажи по ТБ. Особое внимание было уделено правилам дорожного движения и правилам поведения на водоемах. Поздравляем всех с окончанием учебного года! Желаем отлично провести время на каникулах! Пусть время отдыха и перезагрузки не пройдёт даром, а вернёт в сентябре всех крепкими, здоровыми, красивыми, готовыми к новому старту!

Текст заголовка