• Новости

19 мая – День детских общественных организаций России. Памятная дата ведёт свою историю с советских времён. Тогда праздник назывался Днём пионерии. Дата символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых. В фойе Берегово-Сыресевской школы советником директора по воспитанию Поляевой Марией Александровной и обучающимися 6 класса Пискайкиной Викторией и Голышевой Анастасией подготовлен информационный стенд. Он информирует об основных исторических фактах пионерской организации и её деятельности, о пионерской атрибутике.

9 Мая - День Победы! На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны. Как дань памяти героизму советского народа проходят митинги, шествия, возложение венков к памятникам погибших, сверкают салюты. Ученики МОБУ "Б-Сыресевская СОШ" приняли активное участие в митинге, посвящённом 79 годовщине Великой Победы. Память об этой великой победе будет вечно передаваться из поколения в поколение. Мы помним! Мы гордимся!

08 мая 2024, 14:35

8 мая 2024, в преддверии Дня Победы, в Берегово-Сыресевской школе была проведена традиционная игра для любителей военной истории «IQ: Великая Победа». Активисты "Движения первых" Лукьянова Екатерина и Пискайкина Виктория вместе с учителем истории Поляевым Виктором Васильевичем приняли участие игре. Игра «Что? Где? Когда?» проводилась в онлайн-трансляции на платформе YouTube, состояла из 27 вопросов (2 тура по 12 вопросов, один пробный и два дополнительных). Вопросы были интересные, непростые, замысловатые. Ребята узнали много нового об истории Великой Отечественной войны.

Приближается Великий праздник – День Победы. В этом году 9 Мая вся страна отметит 79-ю годовщину со дня Победы нашего народа над фашистской Германией. День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет. 8 мая 2024 года в Берегово-Сыресевской школе в рамках акции «Бессмертный полк: Герои среди нас» прошла торжественная линейка, посвященная 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся и педагоги вышли на линейку с портретами своих родственников- участников Великой Отечественной войны. Перед учащимися выступила директор школы Сидельникова Вера Романовна, которая отметил важность воспитания чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества. Под звуки метронома участники мероприятия почтили память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны и всех, кто ушел, не дожив до этой даты, минутой молчания.

07 мая 2024, 14:12

9 мая 2024 года исполняется 79 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В наших сердцах жива память о бессмертном подвиге народа. Ко Дню Победы в Берегово-Сыресевской школе оформлена «Стена Памяти», на которой размещены портреты участников Великой Отечественной войны. В настоящее время в нашем сельском поселении не осталось ни одного ветерана ВОВ, но в каждой семье вспоминают отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину. Все они для нас — Герои, каждый день которых был подвигом и маленьким шагом к большой Победе. Никто не забыт, ничто не забыто!

Текст заголовка