• 19 мая – День детских общественных организаций России

Автор: Шаляева Р.В.
    19 мая – День детских общественных организаций России. Памятная дата ведёт свою историю с советских времён. Тогда праздник назывался Днём пионерии. Дата символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых. В фойе Берегово-Сыресевской школы советником директора по воспитанию Поляевой Марией Александровной и обучающимися 6 класса Пискайкиной Викторией и Голышевой Анастасией подготовлен информационный стенд. Он информирует об основных исторических фактах пионерской организации и её деятельности, о пионерской атрибутике.
    19 мая – День детских общественных организаций России.