Школьная форма

Порядок ношения формы, установленный данным Положением, является обязательным для обучающихся 1-11 классов школы  с 01 сентября 2014  года.
      Обучающиеся 1-11х классов носят форму и сменную обувь в течение всего времени нахождения в школе.
    В школе устанавливаются следующие виды школьной формы (одежды):
    1) повседневная школьная форма;
    2) парадная школьная форма;
    3) спортивная школьная форма.
      Повседневная школьная форма обучающихся включает:
    1) для мальчиков и юношей  – брюки классического покроя, пиджак , однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясной ремень);
    2) для девочек и девушек –  платье, которое может быть дополнено белым или черным фартуком, съемным воротником
                Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.
          Для мальчиков и юношей парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой.
          Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной  белым фартуком.
               Спортивная школьная форма обучающихся включает футболку, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки.
          Спортивная школьная форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

Для чего введена школьная форма?

• Введение школьной формы осуществляется в соответствии с Законом РФ "Об образовании" ст.32, ст.50; Конвенцией о правах ребенка ст. 13-15, Уставом школы.
    • О необходимости перехода школы на единую школьную форму свидетелствует следующее: 1. Строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
    • Форма дисциплинирует человека.
    • Нет проблемы "в чем пойти в школу".
    • Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом опрделенного коллектива.
    • Дает возможность учащемуся ощутить свою причастность именно к этой школе.
    • Школьная форма экономит деньги родителей.

Требования к школьной форме

Порядок ношения формы является обязательным для обучающихся 1-11 классов. Обучающиеся 1-11 классов носят форму и сменную обувь в течение всего времени нахождения в школе.

Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную, спортивную.

• Повседневная: мальчики, юноши-пиджак, брюки темного цвета, сорочка (рубашка) дополнение (галстук), туфли. Рубашки светлые, разных цветов, однотонные; девочки, девушки - платье (форма) темного цвета (длина юбки выше 10 см. от колен), фартук черный, светлые воротнички, манжеты. Обувь: туфли. Допустимая высота каблука для девочек не более 5 см. (5-9 кл.), не более 7 см. (10-11 кл.)
    • Парадная форма используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек для мальчиков и юношей школьная форма состоит из повседневной школьной формы, дополненной белой сорочкой и галстуком. Для девочек и девочек парадная форма состоит из повседневой школьной одежды, дополненной белым фартуком . Обувь.-туфли.
    • Спортивная форма. Спортивная форма включает футболку, спортивные трусы или     штаны, или спортивные брюки, или спортивный костюм. Спортивная обувь: кеды, спортивные туфли или кроссовки. Форма должна соответствввввввовать погоде и месту проведения физкультуры.
    • Одежда должна быть чистой и выглаженной.

Недопустимо использовать в учебное время

Запещается использовать для ношения в учебное время следующие варианты одежды и обуви:

• спортивная одежда (спортивный костюм ил его детали), за исключением уроков физической культуры;
    • мини-юбка (длина юбки выше 10 см. от колена);
    • спортивная обувь;
    • туфли на чрезможно высоком каблуке. Допустимая высота каблука для девочек не более 5 см. (5-9 кл.), не более 7 см. (10-11 кл.)

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – брюки классического покроя, пиджак нейтральных цветов  (серых, черных) или неярких оттенков синего; однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; акссесуары(галстук, поясной ремень);

Для девочек – платье    синего, коричневого или черного цветов, которое должно быть дополнено съемным воротником черным или белым фартуком.,

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - брюки классического покроя, пиджак нейтральных цветов  (серых, черных) или неярких оттенков синего; однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; акссесуары(галстук, поясной ремень); .

Повседневная для девочек и девушек - платье    синего, коричневого или черного цветов, которое должно быть дополнено съемным воротником черным или белым фартуком.,

Парадная - парадная форма используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек для мальчиков и юношей школьная форма состоит из повседневной школьной формы, дополненной белой сорочкой и галстуком. Для девочек и девочек парадная форма состоит из повседневой школьной одежды, дополненной белым фартуком . Обувь.-туфли.

Для занятий физической культурой - спортивная форма включает футболку, спортивные трусы или     штаны, или спортивные брюки, или спортивный костюм. Спортивная обувь: кеды, спортивные туфли или кроссовки. Форма должна соответствввввввовать погоде и месту проведения физкультуры.

1. Первый магазин.     Интернет-магазин школьной формы Класс и К
    2. Второй магазин. Укажите адрес и телефон.
    3. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.